Где можно узнать о том,погашена ли судимость?

В каком месте можно узнать о состоянии судимости? Погашена она или нет в данный момент и куда стоит обратится по данному вопросу

, Сергей Жуков, г. Тверь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. вы можете заказать справку о судимости, вы можете заказать ее через госуслуги например.

https://www.gosuslugi.ru/16587...

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
В каком месте можно узнать о состоянии судимости?

Добрый день! Вы можете обратиться в информационный центр МВД по Вашему району, и заказать справку о судимости, где будет все указано по данному вопросу. Для начала можете позвонить в МФЦ, поскольку сейчас уже в МФЦ так же можно заказать данную справку, сроки изготовления везде разные, в среднем 7-10 рабочих дней. Либо же можно и на портале госуслуг заказать.

С Уважением!