Продажа автомобиля федеральным государственным бюджетным учреждением

Добрый день, мы ФГБУ, есть свой автопарк, пропала необходимость в двух автомобилях, очень плохое состояние, решили продать, бывший контрагент, готов забрать в этом состоянии, автомобили находятся в соседней области, как правильно продать без проведения торгов? Оценку можем провести.

, Игорь, г. Москва
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь.

Торги на продажу имущества в хоз. ведении не обязательны.

https://torgi.gov.ru/forum/pos...

Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»

2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при отчуждении:

9) государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имущества, закрепленного за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении;