8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Как получить справку о периоде состояния в зарегистрированном браке: с такого-то и по такое-то. Форма 35 - отменена. Спасибо

Как получить справку о периоде состояния в зарегистрированном браке: с такого-то и по такое-то. Форма 35 - отменена. Для предъявления за границей. Спасибо.

Уточнение от клиента

Ни одна справка в ответах не отвечает требованиям.

Нужно чтобы было указано: с даты по дату.

Проблема в том, что между решением суда о разводе и регистрацией развода в ЗАГСе прошло несколько лет. Тупому МВД некоего государства трудно это понять.

Нужно, чтобы было разжевано: брак с... по...

05 февраля 2018, 11:41
05 февраля 2018, 10:56, Мax G, г. Омск
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Макс Г, добрый день!

Вообще данную справку получают в ЗАГС. Если в ЗАГС вам отказывают в выдаче этой справки, то вы можете получить её у нотариуса. Он оформляет, и заверят документ. Потом вам нужно эту справку от нотариуса перевести на необходимый вам иностранный язык и снова удостоверить печатью и подписью нотариуса. Нотариус уже все знает, и форму и порядок. Вам только следует обратиться к нему.

05 февраля 2018, 11:09
0
0
0
0

А вообще данная справка правильно называется «ИЗВЕЩЕНИЕ ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАПИСИ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ».

05 февраля 2018, 11:11
Мax G
Мax G
Клиент, г. Омск

На основании чего? Заверит апостилом?

05 февраля 2018, 11:24
Консультация юриста бесплатно
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте!

Существуют две формы: N 5 — для действующего брака и N 6 — для прекращенного, расторгнутого, признанного недействительным.

Приложение N 1
к приказу Министерства юстиции
Российской Федерации
от 20.09.2017 N 173
ФОРМЫ СПРАВОК И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ,
ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ФАКТОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Форма N 5

_____________________________________
(наименование органа, осуществляющего
государственную регистрацию актов
гражданского состояния)
_____________________________________
_____________________________________

СПРАВКА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА N ____________________

В органе записи актов гражданского состояния имеется запись акта о
заключении брака N ___________ от "__" __________ ____ г., которую составил
___________________________________________________________________________
(наименование органа, которым была произведена регистрация
заключения брака)
___________________________________________________________________________

Он ________________________________________________________________________
(фамилия)
___________________________________________________________________________
(имя)
___________________________________________________________________________
(отчество (при наличии)
"__" ____________ ____ г., ________________________________________________
(дата рождения) (место рождения)
___________________________________________________________________________
_________________________________ _____________________________________
(гражданство) (национальность)

Она _______________________________________________________________________
(фамилия)
___________________________________________________________________________
(имя)
___________________________________________________________________________
(отчество (при наличии)
"__" ____________ ____ г., ________________________________________________
(дата рождения) (место рождения)
___________________________________________________________________________
_________________________________ _____________________________________
(гражданство) (национальность)

После заключения брака присвоены фамилии: мужу ____________________________
жене ____________________________

Иные сведения <*>:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Дата выдачи "__" ____________ 20__ г.

Руководитель органа, осуществляющего
государственную регистрацию
актов гражданского состояния
(уполномоченный работник) ___________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)

МП

— <*> Указываются запрашиваемые сведения, содержащиеся в записи акта о заключении брака.

Форма N 6

_____________________________________
(наименование органа, осуществляющего
государственную регистрацию актов
гражданского состояния)
_____________________________________
_____________________________________

СПРАВКА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА N ___________________

В органе записи актов гражданского состояния имеется запись акта о
заключении брака N __________ от "__" ___________ ____ г., которую составил
___________________________________________________________________________
(наименование органа, которым была произведена регистрация
заключения брака)
___________________________________________________________________________

Он ________________________________________________________________________
(фамилия)
___________________________________________________________________________
(имя)
___________________________________________________________________________
(отчество (при наличии)
"__" ____________ ____ г., ________________________________________________
(дата рождения) (место рождения)
___________________________________________________________________________
_________________________________ _____________________________________
(гражданство) (национальность)

Она _______________________________________________________________________
(фамилия)
___________________________________________________________________________
(имя)
___________________________________________________________________________
(отчество (при наличии)
"__" ____________ ____ г., ________________________________________________
(дата рождения) (место рождения)
___________________________________________________________________________
_________________________________ _____________________________________
(гражданство) (национальность)

После заключения брака присвоены фамилии: мужу ____________________________
жене ____________________________

Вышеуказанный брак (отметить знаком V) прекращен
расторгнут
признан недействительным

Иные сведения <*>:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Дата выдачи "__" ____________ 20__ г.

Руководитель органа, осуществляющего
государственную регистрацию
актов гражданского состояния
(уполномоченный работник) ___________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)

МП

— <*> Указываются запрашиваемые сведения, содержащиеся в записи акта о заключении брака.

05 февраля 2018, 11:09
0
0
0
0

Ни одна справка в ответах не отвечает требованиям. Нужно чтобы было указано: с даты по дату. Проблема в том, что между решением суда о разводе и регистрацией развода в ЗАГСе прошло несколько лет. Тупому МВД некоего государства трудно это понять. Нужно, чтобы было разжевано: брак с… по...

Мax G

Брак прекращается при расторжении брака в суде со дня вступления решения суда в законную силу (ч. 1 ст. 25 СК РФ).

И даже если госрегистрация развода прошла спустя несколько лет, моментом расторжения брака считается день вступления решения суда в законную силу. Хотя довольно странно, что прошло столько времени. Согласно ч. 1 ст. 25 СК РФ суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Вы вправе получить справку по форме №6, которую я привел в своем первом ответе. Если Вас не устраивает справка по форме, можете обратиться в ЗАГС с заявлением о предоставлении интересующей информации, и Вам ответят письмом.

05 февраля 2018, 14:28

Форма 7 гласит: «В органе ЗАГС имеется запись акта о расторжении брака N ____________ от „__“ ______ __ г., которую составил __________». Что будет в «от»: дата регистрации в ЗАГСе или дата вступления в силу решения суда?

Мax G

В графе в «от» будет дата регистрации в ЗАГСе. Но в форме справки есть графа «Иные сведения», где указываются запрашиваемые сведения, содержащиеся в записи акта о расторжении брака. В этой графе можно вписать дату вступления в силу решения суда.

05 февраля 2018, 15:05
Виктория Казак
Виктория Казак
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Вы можете получить справку по форме 28

Постановление Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 (ред. от 02.02.2006) «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов...

СПРАВКА О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА N ______

В архиве _________________________________________________________ наименование органа ЗАГСа
__________________________________________________________________
имеется запись акта о заключении брака
__________________________________________________________________ фамилия, имя, отчество
и ________________________________________________________________ фамилия, имя, отчество
N ___________ от „__“ _____________ ____ г.
После заключения брака присвоены фамилии:
мужу _____________________________________________________________
жене _____________________________________________________________ Вышеуказанный брак расторгнут.
Дата выдачи „__“ _________________ ____ г.

М.П.
Руководитель органа записи актов гражданского состояния _____________

Получить справку проще всего через портал госууслуги https://www.gosuslugi.ru/45531...

05 февраля 2018, 11:09
0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Необходимо обратиться в ЗАГС и Вам выдадут в ЗАГСе справку по форме — 28 или 29 (зависит от того, какая нужна)

Постановление Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274 (ред. от 02.02.2006) «Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния»

05 февраля 2018, 11:10
0
0
0
0

На основании чего? Заверит апостилом?

Мax G

Справку переводите на иностранный язык, в т.ч. должны быть переведены печати нотариуса и ставите апостиль ( если таковой требуется)

05 февраля 2018, 11:29

справку по форме — 28 или 29

Магола Виолетта

Извиняюсь, действительно справки по форме 5 и 6 (к сожалению правовая база выдала недостоверную информацию)

05 февраля 2018, 11:30
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Добрый день!

Вам нужна архивная справка ЗАГСа, формы утверждены:

Приказ Министерства юстиции РФ от 20 сентября 2017 г. N 173«Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния»

С 01 января 2018 года справки выдаются по новым формам.

http://mobileonline.garant.ru/...

Если брак расторгнут, то нужна форма №6.

Форму справки прилагаю ниже.

05 февраля 2018, 11:14
0
0
0
0
На основании чего? Заверит апостилом?

Для использования справки Вам сначала нужно поставить апостиль на документ или пройти полную легализацию (Вы, к сожалению, не указали страну), а уже потом заверять перевод, либо у нотариуса, либо в консульстве.

05 февраля 2018, 11:28
Справку переводите на иностранный язык, в т.ч. должны быть переведены печати нотариуса и ставите апостиль ( если таковой требуется)

Виолетта, зачем такая последовательность?

ЗАГС выдаст оригинал, а не копию, ЗАГС, кстати, сам сейчас и апостиль ставит. У нотариуса уже перевод с апостилем заверяется.

05 февраля 2018, 11:38
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Согласно вновь принятым и утвержденным Министерством юстиции РФ формам, в ведении которого находятся данные полномочия, отсутствует форма справки, которая был своим единым содержанием подтверждала факт регистрации брака с такого — то числа и факт его расторжения с такого — то числа, то как Вам это требуется.

справку о периоде состояния в зарегистрированном браке: с такого-то и по такое-то. Форма 35 — отменена.

Из этого следует, для подтверждения заключения брака необходима справка по форме № 6, из содержания которой следует, что

В органе записи актов гражданского состояния имеется запись акта о


заключении брака N _________________________ от "_____" _____________


т.е. подтверждается факт регистрации брака.

И по форме № 7, для подтверждения расторжения брака, из содержания которой следует, что

В органе записи актов гражданского состояния имеется запись акта о


расторжении брака N ______________________________ от


"_____"___________________г.


т.е. подтверждается факт расторжения брака.

В целом обе эти справки и будут являться подтверждением

о периоде состояния в зарегистрированном браке: с такого-то и по такое-то

Указанные формы справок, а также порядок их заполнения, регулируется согласно:

Приказ Минюста России от 20.09.2017 N 173 «Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния» (Зарегистрировано в Минюсте России 28.09.2017 N 48358)

https://minjust.consultant.ru/...

05 февраля 2018, 11:44
1
0
1
0

Уточнение клиента

На основании чего? Заверит апостилом?

При этом порядок проставления апостиля на официальных документах, также регулируется соответствующим ведомственным приказом Министерства юстиции РФ.

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 4 мая 2017 года N 75

Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации

1. Административный регламент предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации (далее — Административный регламент), устанавливает стандарт и порядок предоставления Министерством юстиции Российской Федерации и его территориальными органами в пределах установленных полномочий государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации (далее — государственная услуга).

Круг заявителей

2. Заявителем является физическое или юридическое лицо, обратившееся в Минюст России или его территориальный орган за предоставлением государственной услуги.

15. Наименование государственной услуги — государственная услуга по проставлению апостиля на российских официальных документах (далее — официальные документы), подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

http://docs.cntd.ru/document/4...

05 февраля 2018, 11:48
Мax G
Мax G
Клиент, г. Омск

Какая дата, по вашему мнению, будет указана в форме 7: дата вступления в силу решения суда или дата оформления развода в ЗАГСе (несколько лет разницы между ними)?

05 февраля 2018, 14:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как можно получить справку об отсутствии зарегистрированного брака?
Добрый вечер, как и где получить справку об отсутствии брака молодому человеку он с украины, находимся в россии в ижевске, чтобы не ехать в украину, спасибо
15 ноября 2018, 16:50, вопрос №2168452, Татьяна, с. Мужи
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где можно получить справку об отсутствии зарегистрированного брака гражданину Украины?
Здравствуйте.Я проживаю в Кировской области,г.Малмыж.Я хочу расписаться с гражданином Украины.Но в нашем загсе нас не расписывают, запрашивают справку,о том,что он больше не был женат.Где нам взять такую справку
25 июня 2018, 14:01, вопрос №2035324, Юлия, г. Малмыж
4 ответа
Защита прав работников
Исполнение обязанностей на период больничного листа
планирую по заявлению помощника воспитателя с педобразованием переводить его на должность воспитателя на период больничных листов основных воспитателей. Как правильно оформить отношения: заявление от помощника, допсоглашение к тр. договору ( о чём?) приказ, как формулировать записи в трудовой книжке : каждый раз писать, что принята на период больничного листа с такое - то по такое - то число??? на должность воспитателя? Либо есть возможность проще оформить отношения? Взять на полставки воспитателем, на полставки помощником воспитателя? будет ли тогда идти педстаж и как она это потом докажет? Спасибо!
27 сентября 2017, 05:47, вопрос №1763021, Галина, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли взять справку с налоговой, что я был ИП, если у меня нет трудовой книжки?
здравствуйте у меня такой вопрос возможно ли получить какую либо справку из налоговой что с такого то по такой период времени занимался предпринимательской деятельностью ,
23 апреля 2017, 04:58, вопрос №1617853, сергей, г. Ишим
1 ответ
Защита прав призывников
Как вести себя в период после получения диплома магистра и поступлением в аспирантуру?
Здравствуйте! Я сейчас заканчиваю магистратуру и планирую поступать в аспирантуру. Официально я учусь до 30 июня, а вступительные экзамены проводятся в период с 10 по 15 сентября. Подскажите, пожалуйста, как мне грамотно поступить, чтобы меня не призвали в армию в период с 1 по 15 июля? Я слышал, что можно получить справку о том, что я намерен поступить в такой-то вуз.
22 марта 2017, 18:58, вопрос №1581708, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2018