Могу ли я подать в суд по факту врачебной стоматологической ошибки?
Здравствуйте!Вырвала верхний зуб доктор даже не сделал рентген и не зашил сразу десну.Появился свищ в гайморовой пазухе начил скапливаться гной делала промывания.Положили планово на госпитализацию где была прооперирывана.Могу я подать в суд на врача стоматолога?
Да, если будет установлена причинно-следственная связь, т.е что именно ошибка врача стоматолога привела к данным последствиям, то суд будет на Вашей стороне, при этом можете требовать еще компенсации морального вреда
Статья 151. Компенсация морального вреда
[Гражданский кодекс РФ][Глава 8][Статья 151] Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.