Требуется ли заполнение декларации в налоговую инспекцию?

Нужно ли заполнять декларацию на доход от продажи квартиры неработающим пенсионером. Квартира перешла в собственность после смерти сына и была продана в течении месяца после получения документа на право собственности. Продана за 1 млн. руб

, Ступина Наталья Сергеевна, г. Шелехов
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, декларацию нужно заполнять, так как Регистрационная палата могла не передать информацию о том, что Вы продали квартиру.