8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя можно обезопасить от неадекватной соседки?

Добрый день! Мы, жители многоквартирного дома стали всё больше замечать то, что у престарелой соседке поведение становится всё более неадекватным. Она никого не впускает в квартиру, ни с кем не общается, по ночам стучит. На замечания соседей не реагирует. У неё постоянные опасения, что за ней кто то постоянно следит и т.д.. В квартире у неё газ. Мы опасаемся за свою жизнь, т.к. в любой момент может произойти ЧП из за её неадекватного поведения и забывчивости. Что нужно нам дальше делать, как себя обезопасить?

, Юрий, г. Новосибирск
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Насколько я понимаю ваша соседка является собственником квартиры или проживает на каких-либо иных законных основаниях. В такой ситуации рекомендую вам фиксироваровать все нарушения правил пользования многоквартирным домом.Например, если стук или громкие звуки, то этим должен заниматься участковый. Если, например, она забывает закрыть газ, то вызывайте МЧС и обязательно получайте документальное подтверждение. Вам также следует составить коллективное обращение от жителей, которое следует адресовать в органы местного самоуправления и они уже должны решать поставленную проблему. Рекомендую также составить колллективное обращение в управляющую компанию или ТСЖ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
Здравствуйте, арендую базу отдыха, хочу обезопасить себя, что если вдруг кто то утонет, чтоб меня не посадили, какие меры я должен предпринять для этого
, вопрос №4080520, Артур Салихов, г. Курск
Недвижимость
Как покупатель может себя обезопасить?
Здравствуйте. При оформлени договора о продаже квартиры продавец указывает меньшую сумму от факта. Как покупатель может себя обезопасить? Вдруг, после совершения сделки, продавец решит вернуть квартиру.
, вопрос №4080390, Альфия, г. Заинск
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Недвижимость
Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить
Продавец квартиры имеет банковский долг ( непогашенный потребкредит)550 тыс, не отрицает этого, есть ИП, оно закрыто по причине того что должник не найдет. Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить. Возможно ли это? Может быть что еще посоветуете.
, вопрос №4079380, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018