Как минимизировать сроки возврата денег ответчиком?

Суд вынес приговор по расторжению договора купли-продажи в пользу истца. Как можно сократить сроки возврата денег с ответчика?

, Дмитрий, г. Новочебоксарск
Уточнение от клиента

Как можно в суде обговорить и назначить сроки выплаты денег по расторжению договора купли продажи? И как в суде можно обговорить отдачу товара после получения суммы полностью7

Здравствуйте Дмитрий!

Что Вы имеете ввиду под сокращением сроков? Тут все зависит от работы пристава. Сразу после вступления решения суда в законную силу получайте в суде исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов. Можете требовать наложения ареста на имущество и счета должника. Для этого надо подавать письменные ходатайства.

У Вас решение уже вынесено, соответственно обговаривать что-либо в суде уже поздно. Сроки возврата денег можно было установить в мировом соглашении если бы Вы договорились с ответчиком, но у Вас уже принято решение и тут все зависит от имущественного положения ответчика и работы судебного пристава.