Как получить на руки исполнительный лист?

Здравствуйте.Не могу получить на руки исполнительный лист. Все сроки уже вышли.Каждый раз когда звоню,предлагают звонить в понедельник,и узнавать,ушло ли дело..Куда обращаться дальше,почему тянут.?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в  канцелярию суда с паспортом и получайте исполнительный лист.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это было бы просто.Но для этого дело должно вернуться в суд первой инстанции.Все сроки уже вышли,а дело до сих пор еще в городском суде.

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Елена.

Вам в суде не выдали исполнительный лист?

Нужно в суд написать заявление о выдаче исполнительного листа.

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у Вас уже есть решение суда, которое вступило в законную силу, то Вам нужно с заявлением обратиться в суд, вынесший решение, если это было сделано Вами, и тянут по срокам, то в таком случае, можете обратиться на прием к председателю суда, все объяснить и подать жалобу, для того, чтобы были приняты меры по данному факту, а там уже пусть разбираются.

Как правило, такие действия помогают ускорить процесс.

С Уважением!

Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Советую обратится с жалобой на председателя суда. Как правило это придает ускорение его изготовления.