8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры на этапе строительства?

Добрый день! В 2015 году я купил квартиру у застройщика на этапе строительства, в 2017 году я ее получил, сейчас налоговая должна мне вернуть налог с покупки квартиры, как можно его получить , какие документы и куда подавать?

, Ансар, г. Москва
Надежда Коновалова
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Чтобы получить возмещение расходов, у покупателя долевой собственности должен быть на руках акт о сдаче жилого объекта, либо он должен иметь правоустанавливающие документы на квартиру. Согласно статье 220 Налогового кодекса страны максимальная граница налогового вычета не должна превышать два миллиона. Таким образом, гражданин может получить возврат только на эту сумму, даже если он потратил намного больше. Для получения  вычета  следует посетить налоговый орган. Следует оформить заявление и указать в нем собственные банковские реквизиты, по которым будет произведено перечисление вычета. К заявлению следует приложить следующие документы:

Копия главных страниц паспорта и копия страницы прописки.

Документ, позволяющий установить передачу денег строительной компании.

Справка по форме 2-НДФЛ от лица компании, в которой трудится заявитель.

Письменный договор между компанией и покупателем на вычет долевого участия в строительстве, либо договор об уступке прав требования.

Акт о приеме покупателем жилой недвижимости, либо правоустанавливающие документы на квартиру.

Если лицо выплачивает кредит, то необходимо предоставить банковский договор, а также подтверждение оплаченных процентов.

Копия сберкнижки заявителя, либо выписка из собственного расчетного счета.

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2018