Кто имеет право ставить штампы/отметки в загранпаспорт РФ?
Здравствуйте. Работаю в Армении. Для лицензирования, отдел кадров, просит поставить штамп местной прописки в загранпаспорт. Я против. Кто прав?
, Сергей, г. Москва
Станислав Багрянцев
Здравствуйте.
Любые штампы КПП, визы, отметки о выдаче различных документов (ВНЖ, местная регистрация и т.п.), сделанные на специально отведенных для этого страницах, не сделают ваш паспорт недействительным, всё это нормальная практика.
Денис Габдрахманов
Любые несанкционированные изменения, внесенные в загранпаспорт, делают его недействительным, и он подлежит изъятию в соответствии с порядком, установленным федеральным законом.