Почему отказывают в льготах ветерану труда?

в праве ли отказать ветерану труда в соцподдержке в льготе мотевируя отказ что мол маленький ты ещё не дорос ещё до 60ти лет

Уточнение от клиента

получаю пенсию МО за выслугу лет . 15 тыщ. комуналка 10тыс за 3х комн.зимой. Естественно пока удаётся работать голодным не хожу.

, дмитрий, г. Амурск
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ

«О ветеранах»-
«Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
2 — 3. Утратили силу. — Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
4. Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации».