Обязательно ли сдавать в/у, если на сайте ГИБДД я лишен прав с сентября 2017 года?

Здравствуйте! меня лишили в/у, но права у меня, на сайте гибдд я лишен с сентября месяца 2017 года, мне нужно отдавать права в гаи?или можно оставить и по истечению срока что делать?

, Лилия, г. Ростов-на-Дону

Пока вы не сдали в/у срок лишения не начался

Часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ:

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов