Как получить деньги за товар, отданный под реализацию?

В магазин под реализацию был отдан товар. Но не было никаких документов о приемке товара и когда его забирали перед продавцом не считали на какую сумму остались остатки..на телефоне сохранились некоторые смс сообщения.как быть дальше?деньги за проданный товар не получали

, Земфира, г. Пермь
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вам отказывают в выплате денег, то взыскать можно только в судебном порядке. Но в суде нужно доказывать все обстоятельства

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Можно доказать факт передачи товара свидетелями, видео съемкой, аудиозаписью.