Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерно ли увольнение после декретного отпуска?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 3 сентября 2015, в марте 2016 ушла в ежегодный оплачиваемы отпуск (полный), после него сразу же ушла в декретный отпуск (он у меня до 31 августа 2016 года). Сейчас я в отпуске по уходу за ребёнком и не выходя из него хочу сразу уволиться. Не буду ли я должна никакие денежные средства работодателю? Получается, что с момента устройства на работу до окончания декретного отпуска прошёл год без двух дней, правомерно ли я отгуляла весь отпуск?

05 Февраля 2018, 06:07, вопрос №1895925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алиса!

    Отпуск Вы отгуляли правомерно. Но необходимо отличать ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск по беременности родам и по уходу за ребенком. Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен как авансом так и по истечении отработанного времени.

    ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)


    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
    работникам в возрасте до восемнадцати лет;
    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    ​Вы имеете полное право уволиться ​сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

    ​Удержание же денежных средств за оплаченный но не отработанный ежегодный оплачиваемый отпуск это право работодателя а не его обязанность.

    Таким образом может быть два исхода событий при Вашем увольнении, либо работодатель потребует вернуть средства за часть предоставленного ежегодного отпуска либо не потребует.

    05 Февраля 2018, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.