Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Частный детский сад в квартире многоквартирного дома

Здравствуйте. Я купила квартиру в новом доме, сделала ремонт и узнала, что в соседней квартире со смежными с моей стенами и входом в полуметре от входа в мою квартиру открывается частный детский клуб по типу детского сада, с пребыванием детей и в будни, и в выходные дни и организацией массовых мероприятий с родителями. Жить по соседству с такой организацией невыносимо. Подскажите, правомерно ли открытие подобного заведения в квартире? Должны ли учитываться интересы соседей по лестничной площадке?

30 Сентября 2012, 18:11, вопрос №18959 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Согласно ст.17 Жк РФ

    Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

    Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

    Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства,


    Обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию, пусть проверяют законность органиазции мини д/сада в квартире, превышения допустимого шума и т.д.

    01 Октября 2012, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats