8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит, если сбил ребёнка на пешеходном переходе?

Здравствуйте! Я сбил ребёнка на пешеходном переходе, (не сбежал с место происшествия) оказал первый помощ. Папа ребёнка не пожаловался. Что грозит в этом ситуация.

, Рахматулло, г. Москва
Мария Солдаткина
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Зависит от тяжести вреда здоровью ребенка, причиненного вследствии ДТП. Вплоть до уголовной ответственности, плюс компенсация морального вреда.

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Рахматулло.

Вам грозит ответственность по ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, родители пострадавшего ребенка вправе потребовать от вас возмещения расходов на лечение  и компенсацию за причиненный моральный вред, возмещение судебных издержек и пр.

Лучше решать такие вопросы в досудебном порядке. Тогда с большей вероятностью вы не лишитесь свободы. Переговорите с отцом ребенка.

Всего доброго.

0
0
0
0
Виктория Ахматова
Виктория Ахматова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Прошу прощения, если отец ребенка не «пожаловался», то о чем вы переживаете? Травмы сильные у ребенка или их нет? Нужен более развернутый вопрос, чтобы я смогла вам помочь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2018