Какое наказание грозит, если сбил ребёнка на пешеходном переходе?

Здравствуйте! Я сбил ребёнка на пешеходном переходе, (не сбежал с место происшествия) оказал первый помощ. Папа ребёнка не пожаловался. Что грозит в этом ситуация.

, Рахматулло, г. Москва
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Зависит от тяжести вреда здоровью ребенка, причиненного вследствии ДТП. Вплоть до уголовной ответственности, плюс компенсация морального вреда.

Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Рахматулло.

Вам грозит ответственность по ст. 264 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, родители пострадавшего ребенка вправе потребовать от вас возмещения расходов на лечение  и компенсацию за причиненный моральный вред, возмещение судебных издержек и пр.

Лучше решать такие вопросы в досудебном порядке. Тогда с большей вероятностью вы не лишитесь свободы. Переговорите с отцом ребенка.

Всего доброго.

Виктория Ахматова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Прошу прощения, если отец ребенка не «пожаловался», то о чем вы переживаете? Травмы сильные у ребенка или их нет? Нужен более развернутый вопрос, чтобы я смогла вам помочь