Что нужно заполнять ИП при заполнении КУД?

Я ИП на патенте работаю на транспортную компанию такси, мне выплачивают зарплату каждый месяц на личный счет. Скажите пожалуйста при заполнении КУД мне в графе содержание операции писать просто (Оплата по Договору №.... от 01.06.2017г. за оказание транспортных услуг период с 01 июня по 31 июня 2017 г. от ИП "Такси". НДС не облагается.) и потвердить платежным поручением?

, Евгений, г. Москва
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений. В КУД, утв. Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н (ред. от 07.12.2016) нужно указать в таблице

в графе «Дата и номер первичного документа» указать № и дату платежного поручения;

в графе «Содержание операции» указать "Оплата по Договору №… от 01.06.2017г. за оказание транспортных услуг (акт №… от ....);

в графе «Доходы, руб» указать сумму, перечисленную Вам по платежному поручению

и так по каждому платежу (у Вас их получается 12 -ежемесячно), если Вам переводились авансы, то они тоже отражаются в КУД, только уже не указываете № и дату акта, а пишете «аванс». Если вдруг аванс возвращался Вами, то в КУД это тоже отражается только с сумма с минусом

Евгений
Клиент, г. Москва

У меня патент с периодом на 5 месяцев то есть указывать поступившие платежи за 5 месяцев верно?

Да, верно. В КУД указывается доход по конкретному патенту. если возьмете новый патент, то и заведете новую КУД