Может ли МФО подать в суд, если долг продан коллекторам?

Может ли компания деньга подать в суд на меня если они мой долг продали колекторам?и как вернуть незаконно списаные деньги со счета.если счета орестованы приставами.а иск погашен в полном обьеме?

  • Оплата чек 1-1
    .jpg
  • Потверждение-1
    .jpg
  • Судебный приказ
    .jpg
  • 1518095549322-1323064786
    .jpg
, Artem, г. Псков
Ольга Кропотова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер. Судя по Вашему вопросу, есть решение суда, выдан исполнительный документ и судебными приставами возбуждено исполнительное производство? Если задолженность по исполнительному документу погашена Вами в полном объеме через структурный отдел ФССП, то судебный пристав-исполнитель, в ведении которого находится исполнительное производство обязан вынести соответствующее постановление об окончании исполнительного производства и снять обременения с расчетных счетов.

Artem
Клиент, г. Псков

Как стало известно.приставы не имеют отношение к этому счет на прямую арестован колекторами.взыскатель ооо константа.долг погашен.но счета орестованы продолжается списание денежных средств.как вернуть списанные деньги?

Добрый вечер. Но, счет не может быть напрямую арестован коллекторами (это прерогатива СПИ). Положим, что исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк для списания денежных средств (что закон не запрещает), больше суммы долга, которая установлена судом банк списывать не имеет право.

С уважением.