Условия получения товара взамен некачественного, если предложения выгодны только продавцу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на сколько правомерны действия продавца? Мною была приобретена видео карта для компьютера, которая через месяц сломалась, 17.12.17 видео карту я сдал в сервисный центр, до 04.02.18 я так и не получил никакого извещения (прошло более 45), позвонил сам, мне сообщили, что карта под замену. Приехав в сервисный центр выяснил, что у продавца для меня 2 варианта
1. Возвращение денег у плаченых мной за видео карту.
2. доплата 5000 руб за новую карту, так как у продавца нет точно такой же. Фактически мне предлагают доплатить за карту точно такую же, но другого производителя.
Оба варианта выгодны только для продавца.