8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой орган обратиться по поводу заказа в зарубежном интернет магазине?

Добрый день, сделала заказ на AliExpress, но он не был доставлен, причину не знаю (ошибка на почте, проблемы с таможней и т.д.).

Как принято на сайте, нужно открыть спор того, чтобы вернуть деньги, но спор не могу открыть, т.к. мой аккаунт на AliExpress заблокировали из-за неудачного плохого отзыва по прошлому заказу.

Пишу в чат в поддержку, везде пишу - результата нет - деньги за заказ мне не возвращают по сей день.

Хотелось бы уточнить, в какой орган и в какой стране жаловаться на этот магазин.

Заранее спасибо.

, Раиса, г. Волгоград
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Раиса.

Вы можете обратиться в районный отдел полиции либо в прокуратуру по своему месту жительства с паспортом для подачи заявления по факту мошенничества. К заявлению следует приложить скриншоты переписки с компанией, вашего перевода денежных средств и т.д. В общем, копии всех документов по делу.

Даже если компания находится не в вашем городе и т.д., заявление будет перенаправлено по ведомственности, а вам придет соответствующее уведомление.

Кстати, заявление не обязательно писать, вы можете сделать его устно.

Всего доброго.

1
0
1
0

Если фирма иностранная и вы сделали заказ не в представительстве компании, находящейся в РФ,- тогда в РФ это будет неактуально. В этом случае вопрос придется решать напрямую, путем подачи заявления в правоохранительные органы той страны, где зарегистрирована компания.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как следует из информации на сайте https://rule.alibaba.com/rule/..., данная фирма (AliExpress входит в состав Alibaba Group) находится вне юрисдикции РФ:

2.1. Юридическим лицом Alibaba.com, с которым Вы заключаете соглашение, является Alibaba.com Hong Kong Limited в случае, если Вы зарегистрированный участник Сайтов, либо резидент Гонконга или Макао. 

Если Вы зарегистрированы в какой-либо юрисдикции за пределами Гонконга, Макао или материкового Китая, то Вы заключаете соглашение с Alibaba.com Singapore E-Commerce Private Limited (компанией, зарегистрированной в Сингапуре под регистрационным номером 200720572D и имеющий юридический адрес Collyer Quay #10-1 Ocean Financial Centre Singapore 049315).
 Если Вы зарегистрированы либо являетесь резидентом материкового Китая, Вы заключаете соглашение с Hangzhou Alibaba Advertising Co., Ltd. 
Поскольку некоторые или часть Услуг могут поддерживаться и предоставляться аффилированными компаниями Alibaba.com, Alibaba.com может поручить исполнение некоторых Услуг своему аффилированому лица, в частности, Alibaba.com (Europe) Limited, зарегистрированную в Великобритании, которая может выставлять Вам счета за предоставляемые Услуги или их часть.

Таким образом, необходимо решать вопрос с разблокировкой аккаунта и(или) возвратом денег напрямую с этой фирмой. Начните с письменной претензии, на английском языке желательно, чтобы она была быстрее рассмотрена. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018