8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимо указать требования в иске?

Добрый вечер. При покупке спутникового оборудования дали на руки договор

1. с "Оператором и Вещателем" - на подключение.

2. чек- который служит "Договором купли-продажи". с Продавцом.

Оборудование оказалось неисправным. На 5-й день вернула. 4!!! месяца меня гоняли по офисам и только после вмешательства Роспортебнадзора вернули деньги только по чеку. Подала иск на пользование моими деньгами и мор. ущерб. Вопрос: иск к "Вещателю и Оператору" и "Продавцу" требование СОЛИДАРНЫЕ указывать или как тут понять кто виновник? Оборудование не подключили вообще. ни на 1-й день, ни на 5-й. И не ответили ни одно заявление ни на одну претензию! Я считала МТС одна организация, а их там много. Кто чем занимается потребитель должен знать такие тонкости?

Показать полностью
  • 1 роспотр
    .jpg
  • роспотреб2
    .jpg
Уточнение от клиента

спасибо за помощь. Я бы с удовольствием оплатила Ваши услуги.Но пенсия 10 тысяч рублей.8900 плачу кредит. Извините ради Бога.Не люблю быть в должниках, но так сложилось. Спасибо.

, Валентина Владимировна, г. Тверь
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Валентина Владимировна!

Как следует из Вашего вопроса, Вы изначально приобрели товар с недостатком.

В силу ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы воспользовались правом на расторжение договора купли-продажи в связи с недостатком товара.

Именно потому, что товар неисправен, Вам не смогли и подключить оборудование.

Поэтому, как я понимаю, в данном случае вина полностью на продавце. Подключить неисправное оборудование Оператор и Вещатель не мог.

Поэтому заявляйте исковые требования к продавцу.

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Предъявлять нужно тому, кто был продавец/исполнитель услуги. Т.е. тому, кто получал от Вас деньги.

На товарном(кассовом) чеке написано наименование продавца и его ИНН.

Его взаимоотношения с другими организациями Вас, как потребителя, волновать не должно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.02.2018