Может ли официально неработающая беременная женщина рассчитывать на получение каких-либо денег?

Официально не работающая беременная женщина может ли рассчитывать на получение каких-либо денег.

.

, Константин, г. Первоуральск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, официально неработающая беременная женщина может рассчитывать на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет из соцзащиты по месту жительства. Единовременное пособие  при рождении ребенка сможет получить муж по месту работы или же эта женщина тоже с органов соцзащиты с приложением справки, что муж не оформлял таое пособие.