Что делать,если банк не оплатил страховку в страховой, а деньги снял?

Добрый день. в 05,2013 года я взяла кредит в Сбербанке 600000 на 5 лет. заключила договор страхования на весь срок. На счет поступили деньги за минусом 57000 руб. В 02,2017, наступил страховой случай, инвалидность 2 гр. я обратилась в страховую компанию и получила ответ ...Банк не оплатил мою сстраховку. На мои обращения в банк , мне не пояснили как такое случилось и предлагали неоднократно реструкторизацию кредита, ( есть переписка) на мой отказ , и предупреждение об обращения в суд,(т.к. у меня на руках договор страхования от банка), они пообещали разобраться, срок взяли месяц. и в течении года откладывали и переносили время ответа. В январе 2018 мне ответили , что мой кредит закрыт , и выплатили мне 26000 переплаты. У меня вопрос- могу ли я потребовать деньги( 57000руб) которые Банк мне не выдал, а проценты на них начислял, так и не оплатив мою страховку?

возможна ли моральная компенсация, по закону о правах потребителей.?

  • переписка с банком
    .docx
  • переписка с представителем Банка.
    .docx
  • И2_Отказное письмо заявителю_Холодно~
    .pdf
, Светлана, г. Курск
Любовь Андреева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском о возврате денежных средств и с требованием возмещения морального вреда. Удовлетворить ли Ваши требования и в каком размере  решит суд.