В ломбарде вернули не мои заложенные вещи, что делать?

Закладывал золотые изделия, 4 штуки. Украшении моей девушки, так что я особо не смотрел и не запомнил их. Когда пришел выкупать, мне отдали 3 моих и 1 чужое (вместо подвески, отдали серьги и то не золотые). Даже не думал что такое может произойти и расписывался в документах без задней мысли, а когда вечером возвращал своей девушки украшения, само-собой она свои украшения знает, и вылелось все в ссору! Завтра с раннего утра собираюсь идти в ломбард и настаивать о возврате подвески! Какие шансы вернуть изделие?

, Иван Бурмаков, г. Кемерово
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не забирать, как только заберете назад уже трудно что то вернуть, а так разговаривайте с работниками там есть оценщик директор пишите им претенщию

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией в ломбард в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд.

Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.