Должен ли работодатель предоставлять работникам своего магазина туалет вблизи места работы?
Здравствуйте. Работаю у ИП в большом магазине напольных покрытий. Магазин больше 200 кв.м . Но в нем нет комнаты отдыха, места где можно принимать пищу, а так же нет туалета и рукомойника. Магазин находится на теретории строительного рынка и нам приходится ходить в туалет на другой конец рынка в любую погоду. Сегодня 4.02.2018 идет снегопад и так как терреторию никто не чистит, снега поколено. Я беременна в час раза 2 хожу в туалет. В итоге ноги полностью мокрые а рабочий день с 9 до 20 ч. Больничный оплачивают с 9 тысяч. Как быть? Виноват ли работодатель?
- IMG_20180204_145413.jpg
Работодатель предложила перейти на не полный день но тогда зарплата будет 9 000 т.
Все верно. Ст. 93 ТК РФ " При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ."