Как быть, если одобривший ипотеку покупателям моей квартиры банк требует освободить ее до перевода?
Здравствуйте! Я продаю квартиру. Собственник я одна. У меня двое несовершеннолетних детей. Я гражданском браке. Мой покупатель взял ипотеку на покупку моей квартиры. Сейчас документы по ипотеке в процессе оформления. Ещё неделя и всё готово. Мне сказали, что банк может потребовать выписаться до перевода мне денег на счёт. Оформление у покупателя через ВТБ. Я нашла квартиру себе, а там они выставили на продажу, но заявку на ипотеку ещё давали. И квартиру себе не искали. У кого я буду покупать, тоже дети маленькие. Вообщем не окажусь ли я "в воздухе" висеть? Мой покупатель согласился подождать до конца февраля, т.е. почти месяц. Но у кого я хочу купить люди говорят, а если не успеем? Как мне быть дальше? Подскажите пожалуйста. Очень переживаю за это. Спасибо за ответ.