Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с выплатой выходного пособия

Мой работодатель-ИП закрывает предприятие,уведомив об этом работников за 2-е недели до закрытия в устной форме.Вакантные должности,кот.он предлагает меня не устраивают(ниже квалификация и з/п) и требует заявление на увольнение по собственному желанию.

Можно ли мне уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия,поскольку со стороны работодателя не было предупреждения о закрытии предприятия в письменной форме (и за 2-а месяца,как положено по закону)?

30 Сентября 2012, 18:15, вопрос №18955 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреевских Юрий Анатольевич

    Увольнение по соглашению сторон предполагает соглашение этих сторон. То есть, если Вы сумеете договориться об этом с руководителем, возможна и выплата им некоей компенсации.
    Взамен можете ему предложить, что не будете писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию на нарушение трудовых прав при ликвидации предприятия.

    30 Сентября 2012, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats