Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру с заявление о том, что просите в защиту Ваших прав обратиться с иском к должнику с целью получения компенсации за неисполнение судебного решения.
Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок»
ст.2 Компенсация за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок присуждается судом, арбитражным судом в денежной форме.
2. Размер компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок определяется судом, арбитражным судом исходя из требований заявителя, обстоятельств дела, по которому было допущено нарушение, продолжительности нарушения и значимости его последствий для заявителя, а также с учетом принципов разумности, справедливости и практики Европейского Суда по правам человека.
В Вашем случае возможно взыскать моральный вред, а так же фактические траты в связи с не предоставлением жилья (например аренду жилья).
В прокуратуре мне и сказали что в этом году точно не ждите, так как они направят какое то прошение, а там опять суд будет кучу отсрочек давать
В таком случае пишите жалобу на бездействие прокуратуры, органов местного самоуправления на сайт http://letters.kremlin.ru/, таким образом у Вас надеюсь получится решить проблему в ближайшее время.