8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно получить условный срок по ст 228 ч 1, если есть условный срок по ст 158 ч 3?

У меня условный срок по 158 статье ч 3, 1 год 6 месяцов еще не зокончилься , могу ли я повторно получит условный срок по 228 ч 1

, Муслим, г. Москва
Виктория Поливанова
Виктория Поливанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тольао если 22щ у вас была до 158.а так нет.будет сложение приговоров

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Вместе с тем, санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает не только наказание в виде лишения свободы

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст 159 ч 1, если есть дело по ст 160 ч 3 в другом городе?
Завели дело по 160ч3. была явка с повинной характеристики все принес как нужно. Следователь сказал что дадут условно с возмещением ущерба. На днях заведут дело по мошенничеству 159ч1. Как быть в этой ситуации? Возможно будет выйти по второму делу 159ч1 на условно или нет? Возместить ущерб в данный момент нет возможности. Дело заведено в разных городах и суд будет по обоим делам сказали в течении месяца. Это как то отразится на одном и судов? если на первом суде дадут условно, на втором это отразится и посадят? и наоборот если первый суд будет 159ч1 то на втором суде по 160ч3 это отразится?
, вопрос №2418582, Вадим, г. Златоуст
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит по ст 228 ч 1, если имеется условный срок по ст 158?
У меня вот такой вопрос что мне будет мне добавят условный или меня посадят ситуация меня есть условия по статье 158 часть 3 и меня будут суд скоро по статье 228 первая часть а у меня ещё условные 3 года незакрытый
, вопрос №2214650, Сергей, автодорога. Чита-Забайкальск
2 ответа
Наркотики
Можно ли получить условный срок по ст 228 ч 1, если ранее была судима по ст 228 ч 3?
Мне грозит реальный срок?условно не могут дать?у меня сотрудничество со следствием,характеристика с места работы,и от участкового
, вопрос №2148169, Алла, г. Астрахань
1 ответ
Наркотики
Что грозит за задержание по ст 228 ч 1, если есть условный срок по ст 228 ч 2?
Здравствуйте! Проблема в том что попался второй раз по 228ст. ч1, уже есть условный срок по этой же статье только 2ч Чего ожидать ? Добавят к условному сроку или лишение свободы ?
, вопрос №2075881, Никита, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить условный срок по ст. 159 ч. 1, если есть две непогашенных судимости по ст. 158 ч. 2?
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, дело в том, что у меня есть две не погашенных судимости по 158-ой статье, ч. 2, условный срок, но, так уж вышло, что, в понедельник, у меня будет суд по 159-ой , ч. 1, дело в том, что я на документы своей сестры оформила микрозайм, сестра узнав об этом, написала заявление в полицию, было возбуждено уголовное дело, но этот микрозайм, я полностью погасила и предоставила соответствующую справку в полицию, также, моя сестра, после этого, написала в полиции , что претензий ко мне не имеет. У меня имеется несовершеннолетний ребенок, семь лет. Воспитываю его одна, с мужем в разводе с 2013-го года. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс, получить вновь условный срок, а не реальный?
, вопрос №1696596, Марина, г. Москва
1 ответ