Вернул дефектный товар в интернет-магазин, как добиться возврата денег?

Купил до нового года квадракоптер в интернет магазине rc-like.ru в подарок сыну. После первого полета не смогли зарядить, похоже, неисправно зарядное устройство. Сдал в Москве в ремонт 9 января, обещали дать ответ через 10 дней. До сих пор говорят "диагностика в процессе". Когда я попросил вернуть деньги, перевели меня на тех. поддержку, а те обещали вернуться.

Если кто-нибудь возьмется вернуть деньги и что-нибудь сверху - отдам половину возращенного. Стоил квадрокоптер 14+ тысяч.

, Denis Fomenko, г. Южно-Сахалинск
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

В Вашем случае необходимо будет предъявить претензию, ссылаясь на статьи закона о защите прав потребителей.

Юридические расходы возвращаются.

Могу помочь составить претензию (на платной основе)

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Купил до нового года квадракоптер в интернет магазине rc-like.ru в подарок сыну. После первого полета не смогли зарядить, похоже, неисправно зарядное устройство. Сдал в Москве в ремонт 9 января, обещали дать ответ через 10 дней. До сих пор говорят «диагностика в процессе». Когда я попросил вернуть деньги, перевели меня на тех. поддержку, а те обещали вернуться.

Denis

С письменной претензией обращались к продавцу? Нужно изучить все имеющиеся документы по данной покупке. Скиньте их фото мне в чат.

Denis Fomenko
Клиент, г. Южно-Сахалинск

нет, не обращался. Есть переписка и квитанция о сдаче в диагностику.

Denis

Стоит начать именно с письменной претензии.