8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплатил долг за гараж после звонка коллекторов, а председатель ГСК требует оплатить их услуги

Здравствуйте! Ситуация такая. Есть гараж. Записан на бабушку, пользуемся мы с мамой. Чисто вещи хранить, картошку и т.д. Гараж в кооперативе. В мае 2017 года маме звонят (иелефон мамы у председателя кооператива есть) и говорят, что за гараж долг (напомню, мама по документам вообще никто этому гаражу) в размере 16000. Мы едем в этот же день к председателю и нам заявляют, что председатель обратился к коллекторам, по договору о взыскании задолженности с должника гаражно-строительный кооператив должен коллекторам 30% от фактически взысканной суммы с должника. То есть по логике, мы платим 16000 долга, а он за услуги коллекторов платит 30% от 16000, так? Но нет, нам заявляют, что эти 30% должны заплатить мы сверху и сумма составляет 16000+около 5000 процентами. Я же заявляю, что:

1. Вы заключили договор, вы и платите проценты, я должен лишь 16000 и я никакой договор не подписывал.

2. В чем заключалась нужда в коллекторах, если мы не скрывались и явились по первому звонку? Можно было раньше позвонить и мы бы приехали.

3. В чем заключалась работа коллекторов, если они лишь позвонили по номеру и сказали о долге, причём номер им дали, они его не искали. Причём номер даже не хозяйки гаража, а её дочери (моей мамы). Дороговат звонок вышел...

Итого, 16000 я выплатил, так как должен. Остальное не стал. И сейчас пугают судом. Что посоветуете?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Курган

Дмитрий, здравствуйте.

Вы писали: 

что за гараж долг (напомню, мама по документам вообще никто этому гаражу) в размере 16000. Мы едем в этот же день к председателю и нам заявляют, что председатель обратился к коллекторам, по договору о взыскании задолженности с должника гаражно-строительный кооператив должен коллекторам 30% от фактически взысканной суммы с должника. То есть по логике, мы платим 16000 долга, а он за услуги коллекторов платит 30% от 16000, так?

Дмитрий

— Вы совершенно правы. Причём непонятно, почему, вообще, коллекторы что-то требовали с Вас? И почему председатель сам к Вам обратиться не мог?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Курган

Председатель говорит, типа не обязан нам звонить, мы сами должны помнить. А почему 30% сверху требуют с нас, я сам не понял.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Только в прокуратуру и срочно.иначе сожгут вам и гараж и квартиру.и желательно сразу все фиксировать и разговоры и на видео.ситуация сложная.они без принципов.уроды ещё т

0
0
0
0
Похожие вопросы
Support@e-dcbdeoria.com Вот банк ну этот банк юрист нашел они требуют оплатить за конвертацию за апостол юрист тоже Мошеник?
support@e-dcbdeoria.com Вот банк ну этот банк юрист нашел они требуют оплатить за конвертацию за апостол юрист тоже Мошеник ? Получается
, вопрос №4974776, Аскендер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А брат стал требовать дополнительно 1, 5 млн наличными, оказывая давление на сестру и угрожая отменить сделку
Жена покупает долю квартиры у брата. Квартира досталась им по наследству. ДКП заключен на 5 млн.руб. (Нотариально) Брат просил оплату наличными. Я как супруг давал согласие на сделку в 5 млн. Сделка зарегистрирована. Деньги еще не переданы брату, расписка не получена. А брат стал требовать дополнительно 1,5 млн наличными, оказывая давление на сестру и угрожая отменить сделку.
, вопрос №4973599, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите, Произошла ситуация мне позвонили мошенники после чего был выполнен вход в мои гос услуги, после
Помогите, Произошла ситуация мне позвонили мошенники после чего был выполнен вход в мои гос услуги, после этого мне позвонила девушка из минцифр и представилась фио и номер после чего провела огромную лекцию после чего я увидел что у меня в паспорте появилась доверенность, а так же сообщения о том что была сделана подпись и доверенность
, вопрос №4973482, Ми, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после
Каршеринг требует оплатить штраф и неустойки за оставление авто на платной парковки на следующей день после окончания аренды,с учётом того что в момент закрытия тренды парковка была платной,а на следующей день меня не было в городе,как решить эту претензию??
, вопрос №4973492, Ilya, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Был выплачен долг Айдиколлект по решению мирового судь, долг погашен, теперь Айдиколлек направил мировому с
Добрый день. Был выплачен долг Айдиколлект по решению мирового судь, долг погашен, теперь Айдиколлек направил мировому судье просьбу об индексации, просто сумма больше половины долга, имею ли я законное право в установленные сроки написать возражение мировому судье, так как он вынесет положительное решение не разбирая суммы и расчеты этой индексации?
, вопрос №4973007, Сергей, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2018