8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав в другом регионе заочно без уведомления о лишении?

Здравствуйте, мужа лишили прав в Алтае(другой регион) за нетрезвый вид за рулем в конце апреля 2017 года, приехав домой в свой регион(Кем.облость) права остались на руках, бумага домой никакая не приходила, ничего не где не подписывал, сейчас идет 7 месяц с той поездки, он так же ездит за рулем, посмотрел вчера в гаи штраф какой то в районе 30 тысяч висит на нем, могут ли его лишить прав не уведомив об этом и без него, хотя там говорили что нужно будет приехать на суд и придет бумага на дом

, Ольга, г. Белово
Александр Олигорский
Александр Олигорский
Юрист, г. Москва

Относительно недавняя процедура заочного лишения прав вождения применяется в отношении двух случаев – у лица, управляющего машиной нет прав, и лица, нарушившего права нет на судебном заседании.

Чтобы результаты дела были в пользу водителя, ему обязательно нужно присутствовать на слушании дела и принести максимум веских доказательств своей невиновности, либо уже понесенного наказания.

После вынесенного приговора, подтвержденного судебным решением, водитель обязан в течение 3-х суток сдать в ближайшее отделение ГИБДД свое удостоверение, дающее право управлять автотранспортным средством той или иной категории.

Если этого не сделать, тогда период лишения прав прервется автоматически, а потом, после подачи заявления или сдачи удостоверения – сроки ареста вступят в силу, но тогда они удлинятся с учетом задержки (ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ).

Если водитель был в пьяном виде за рулем, то обжалование Решения суда может и не сработать. В таких случаях придется понести наказание в виде ареста прав и какое-то время не управлять автомобильным транспортом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Дата обновления страницы 04.02.2018