Где можно посмотреть серию и номер гос. Регистрации индивидуального предпринимателя - г. Сургут

Добрый день. Где можно посмотреть серию и номер гос. регистрации индивидуального предпринимателя. Регистрировались в 2018 г. Свидетельства о постановке на учет в качестве ИП не выдается по новым правилам.

, Алмаз, г. Сургут
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как свидетельства о постановке на учет в качестве ИП отменены с 2017 года, то серия и номер не присваиваются. Ваш номер содержится в ОГРНИП.

Приказ ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@

1. Утвердить форму и содержание документа, подтверждающего факт внесения записи в:
— Единый государственный реестр юридических лиц — форма N Р50007 «Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц» согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
— Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей — форма N Р60009 "Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей" согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

Алмаз
Клиент, г. Сургут

Номер гос. регистрации это получается номер из ОГРНИП?

Уведомление о постановке в качестве индивидуального предпринимателя там имеется номер, это просто номер бланка?

Номер гос. регистрации это получается номер из ОГРНИП?

Алмаз

Да, это просто номер ОГРН.

Уведомление о постановке в качестве индивидуального предпринимателя там имеется номер, это просто номер бланка?

Алмаз

Да.

Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте!

Вариантов, как узнать порядковый номер свидетельства о госрегистрации ИП, есть два: Заказать выписку из ЕГРИП непосредственно в отделении Федеральной налоговой службы в регионе регистрации ИП. Оформить выписку из ЕГРИП в виде электронного документа через онлайн-сервис на официальном сайте ФНС.