Существует ли шанс получить зарплату, если работал без трудового договора?

Работал в Московской области по вахте на экскаваторе с августа месяца. Вроде платили все вовремя, но за последние два месяца так ничего и не выплатили. Обещают каждую неделю, а воз, как говорится, и ныне там. Работал без трудового договора, расчетных листов по з/плате нет. Последняя з/плата была за октябрь. З/плату перечисляли на карту. Вопрос: 1.Существует ли шанс вернуть з/плату? Долг составляет 80000 рублей.

, Петр, г. Москва
Уточнение от клиента

В прокуратуру/суд следует обращаться по месту нахождения работодателя?

Добрый день,

Вероятность получить зарплату есть. Вам необходимо собрать все имеющиеся доказательства того, что вы работали вахтовым методом и обратиться в трудовую инспекцию. Если существует возможность, найдите доказательство того, что вы переезжали к месту работы, что вы в период нахождения на объекте производства работ проживали в специально создаваемых работодателем вахтовых поселка. Что у вас нет ограничений на работу вахтовым методом.