ООО взяло предоплату, но не выполнило обязательства по договору

ООО "Газтеплоцентраль" (есть 2 сайта http://gtcentr.ru/ и http://peterburggas.ru/ ) должна была отключить нам газ на время реконструкции дома, а потом его снова подключить. Первую часть работы сделали 21.06.17 г. Обещали сами согласовать все с газовой конторой в Гатчине, но этого не сделали. А вторую часть - после очень долгих переговоров наконец приехали, взяли предоплату 5000 рублей, обещали сделать, но не сделали до сих пор. Очень много переговаривались по телефону (искала офис, но не нашла). Назначали день - не приезжали, и так много раз. Не объясняли, почему не могут сделать. Потом однажды сказали, чтобы приехала и забрала свои деньги. Но я не смогла приехать. Писала заявление в прокуратуру, пока ответа нет. Они передали в полицию, я и туда писала свои дополнения, но тоже нет ответа. Я выяснила, что реклама, которую дает ООО "Газтеплоцентраль" - чистая липа. Нет у них никакой лицензии ни от Газпрома для проведения работ с газом, но даже и от СРО, которая у них опубликована на сайте. Я писала письма руководству компании, так как телефон начальства мне не дают. В итоге я получила письмо и по электронному адресу и по почте, что ООО "Газтеплоцентраль" выполнила все свои работы в полном объеме, о чем свидетельствует моя подпись в акте приема. Но работы не выполнены, мы до сих пор сидим без газа, замерзаем в гараже. Что я могу сделать для своей защиты? Кроме всего прочего еще даже та работа в июне по отключению газа считается незаконной, поэтому мне грозит штраф от газовой компании, и все снова нужно начинать сначала.

, Рената, г. Санкт-Петербург
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В данной ситуации стоит всё же дождаться какого-либо ответа (пусть даже отрицательного) со стороны правоохранительных органов. Ответ должен представлять собой либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае вынесения постановления об отказе — Вы будете вправе ознакомиться со всеми материалами проведенной проверки (её провести обязаны, т.к. заявление поступило), после чего (зависит от мотивов отказа) либо обжаловать отказ, либо восстанавливать свои права в порядке гражданского судопроизводства, используя материалы проверки в качестве доказательств..