Можно ли отказаться от страховки по кредиту через месяц?

Здравствуйте!В магазине взяла телефон в кредит. Прошел месяц могу ли я отказаться от страховки!

, Анастасия, г. Фокино
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток! Анастасия, рекомендую смотреть условия Вашего договора.

 Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.