Как подать жалобу на пристава, если с меня продолжают удерживать деньги по закрытому ИП?

Куда подать жалобу на судебного пристова за действие (или бездействие)

с меня продолжают списывать деньги ,

Но дело производство закрыто

, Виктория, г. Тверь
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Виктория, здравствуйте.

Вы писали:

Куда жалобу?
Куда подать жалобу на судебного пристова за действие (или бездействие) с меня продолжают списывать деньги, Но дело производство закрыто

Виктория

Если исполнительное производство окончено или прекращено служба судебных приставов просто не имеет технической возможности что-то с вас взыскать.

Каким образом с Вас «продолжают списывать деньги»? Со счёта в банке?
Взыскатель мог подать исполнительный документ в банк, минуя ФССП,

Виктория
Клиент, г. Тверь

Списывают деньги со счета в банке и с карты. Мне следует обратится к взыскателю?

Еще вопрос. Сменя сняли излишек 2500р. Отправили на реквизиты фссп, мой судебный пристав отправил на старые реквизиты вуза, юридический отдел вуза отказыавется возвращать дегьги , мол не поступали. Но с другого отдела вуза сообщили что платёж есть. Куда обращаться ?кто должен заниматься возвратом денежных средств в таком случае? Юр. Отдел вуза отказывается выплачивать , обьясняя это тем что судебный пристов должен написать заявление и приложить платёж и укпзать мои реквизиты для возврата Денег

Списывают деньги со счета в банке и с карты. Мне следует обратится к взыскателю?

Виктория

— обратитесь сначала в банк. Банк обязан предоставить обоснование проведённым операциям.

Кроме того, посмотрите на сайте ФССП, ведётся ли в отношении Вас исполнительное производство.

Еще вопрос. Сменя сняли излишек 2500р. Отправили на реквизиты фссп, мой судебный пристав отправил на старые реквизиты вуза, юридический отдел вуза отказыавется возвращать дегьги, мол не поступали. Но с другого отдела вуза сообщили что платёж есть. Куда обращаться? кто должен заниматься возвратом денежных средств в таком случае?

Виктория

— судебный пристав-исполнитель совместно со специалистом по депозиту отдела судебных приставов. Пишите заявление на имя начальника отдела с требованием вернуть излишне взысканные средства.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Виктория, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток Виктория.

 Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте  либо вручается лично.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Куда подать жалобу на судебного пристова за действие (или бездействие) с меня продолжают списывать деньги, Но дело производство закрыто 04 Февраля 2018, 10:18, вопрос №1895177 Виктория, г. Тверь

Виктория

Действия (бездействие) судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве либо в порядке гл. 22 КАС РФ, в суде.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, напишите мне сообщение в чат.