8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на пристава, если с меня продолжают удерживать деньги по закрытому ИП?

Куда подать жалобу на судебного пристова за действие (или бездействие)

с меня продолжают списывать деньги ,

Но дело производство закрыто

, Виктория, г. Тверь
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Виктория, здравствуйте.

Вы писали:

Куда жалобу?
Куда подать жалобу на судебного пристова за действие (или бездействие) с меня продолжают списывать деньги, Но дело производство закрыто

Виктория

Если исполнительное производство окончено или прекращено служба судебных приставов просто не имеет технической возможности что-то с вас взыскать.

Каким образом с Вас «продолжают списывать деньги»? Со счёта в банке? 
Взыскатель мог подать исполнительный документ в банк, минуя ФССП,

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тверь

Списывают деньги со счета в банке и с карты. Мне следует обратится к взыскателю?

Еще вопрос. Сменя сняли излишек 2500р. Отправили на реквизиты фссп, мой судебный пристав отправил на старые реквизиты вуза, юридический отдел вуза отказыавется возвращать дегьги , мол не поступали. Но с другого отдела вуза сообщили что платёж есть. Куда обращаться ?кто должен заниматься возвратом денежных средств в таком случае? Юр. Отдел вуза отказывается выплачивать , обьясняя это тем что судебный пристов должен написать заявление и приложить платёж и укпзать мои реквизиты для возврата Денег

Списывают деньги со счета в банке и с карты. Мне следует обратится к взыскателю?

Виктория

— обратитесь сначала в банк. Банк обязан предоставить обоснование проведённым операциям. 

Кроме того, посмотрите на сайте ФССП, ведётся ли в отношении Вас исполнительное производство.

Еще вопрос. Сменя сняли излишек 2500р. Отправили на реквизиты фссп, мой судебный пристав отправил на старые реквизиты вуза, юридический отдел вуза отказыавется возвращать дегьги, мол не поступали. Но с другого отдела вуза сообщили что платёж есть. Куда обращаться? кто должен заниматься возвратом денежных средств в таком случае?

Виктория

— судебный пристав-исполнитель совместно со специалистом по депозиту отдела судебных приставов. Пишите заявление на имя начальника отдела с требованием вернуть излишне взысканные средства.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Виктория, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»). 

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

0
0
0
0
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток Виктория.

 Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте  либо вручается лично. 

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Куда подать жалобу на судебного пристова за действие (или бездействие) с меня продолжают списывать деньги, Но дело производство закрыто 04 Февраля 2018, 10:18, вопрос №1895177 Виктория, г. Тверь

Виктория

Действия (бездействие) судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве либо в порядке гл. 22 КАС РФ, в суде. 

Если Вам необходима помощь в составлении документов, напишите мне сообщение в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 04.02.2018