Какие документы нужны для выезда за границу без родителей, но с третьим лицом в 16 лет?
Здравствуйте, мой я с моей семьей собираемся лететь в Турцию и взять с собой ещё моего друга 16 лет. Какие документы нужны для того, чтобы он мог ехать с нами?
, Виктория, г. Усть-Катав
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Виктория!
Вам потребуется нотариально оформленное согласие родителей друга. В согласии указывается страна, в которую выезжает ребенок, и период, на который он выезжает.
Алексей Антюхин
Доброго времени суток! В отношении ребенка родители (законные представители) должны оформить нотариальное согласие на выезд.