8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли иметь долю в аварийном жилье, чтобы иметь право на получение жилья взамен?

здравствуйте скажите пожалуйста чтобы получить жилье взамен аварийного жилья в доме который под снос надо иметь долю в собственности или достаточно быть просто прописанным в этой квартире

, александр, г. Кемерово

Добрый день.

Если член семьи нанимателя жилого помещения зарегистрирован в указанном жилом помещении и фактически в нем проживает, в будущем он вправе вместе с остальными членами семьи претендовать на получение благоустроенного жилья взамен непригодного для проживания.

С уважением, Садовая Анна.

1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Кемерово

здравствуйте Анна то есть можно быть просто прописанным в этой квартире и мне тоже дадут долю в новой квартире я правильно понял или нет

И фактически в ней проживать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
при выкупе аварийного жилья нужно ли сразу выписываться? Если выпишусь надо ли с покупателем составить договор о дальней
при выкупе аварийного жилья нужно ли сразу выписываться? Если выпишусь надо ли с покупателем составить договор о дальнейшем проживание нескольких месяцев или всё устно на доверии?
, вопрос №4972351, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж военный пенсионер умер.стоял на очереди на жилье еще при Украине при вступлении в Россию неуспел оформить документы на Российский образец -имею ли я право на получение жилья по этой очереди?
Муж военный пенсионер умер .стоял на очереди на жилье еще при Украине при вступлении в Россию неуспел оформить документы на Российский образец -имею ли я право на получение жилья по этой очереди?
, вопрос №4970753, Елена, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей
Добрый день! Моя мама (если это важно, ей 75, инвалид 2 группы) имеет долю в доме ее родителей. Доля после выступления в наследство. Документы на право собственности есть. Дом находился в Курской области, в зоне, которая пострадала от боевых действий. Соответственно, неизвестно осталось ли вообще что-либо от дома, но соседи говорили, что дом сильно поврежден от обстрелов. Мама ездила туда еще до всех событий, какое-то время даже жила там (делала разрешение на въезд в приграничную зону и временную регистрацию). Хотелось бы узнать может ли она получить выплату (сертификат) за эту долю в доме. Ее братья и сёстры в наследство не вступали и ехать в Курскую область не хотят. У нее одной есть документы на долю. Вроде приняли какое-то поправки в постановление, которое регулирует вопрос получения сертификата, чтобы владельцы доли могли его получать.
, вопрос №4969700, Людмила Дмитриева, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом ещё в 2003 был в аварийном состоянии, а сейчас почти развалился, и мы вынуждены снимать жилье
Добрый день! Есть право получения жилья для семьи погибшего при исполнении сотрудника, если сотрудник погиб в 2003 году. Трое детей уже выросли, а мы до сих пор без своего жилья. Дом ещё в 2003 был в аварийном состоянии, а сейчас почти развалился, и мы вынуждены снимать жилье.
, вопрос №4969383, Зарема, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
, вопрос №4966177, Алена, г. Надым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2018