8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить перерасчет пенсии в 55 лет работающей пенсионерке?

С 52 лет получаю льготную. Работала наборщиком ручного набора в районной газете.Справку о зарплате на вредных условиях предоставить не смогла т.к. все сгорело.В районном архиве тоже нет.В областном только на руководящий состав. Пенсию мне назначили 6 тыс. 45 руб.Сейчас спустя 3 года я получаю 7 тыс. 3 руб. Сейчас мне 55 лет я работаю. Общий стаж 36 лет.

, Наталья, г. Челябинск
Алёна Власова
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам можно обжаловать решение Пенсионного фонда о назначении пенсии в суд. В суде установить факты работы на предприятии, где был ручной набор текста газет, имелись станки для такого набора и т.п. Но свидетельские показания, уточняющие характер работы, приняты быть не могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Гражданство
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
Почему отец погибшего на сво сына не мжет получить часть выплат из за того что ему меньше 55 лет он что не растил сына
, вопрос №4061146, Геннадий, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
Добрый день, возник спор между курящими и не курящим. Куряшки бегают курить в рабочее время каждый час, минут по 10. В то время как не Куряшки работают. Можно ли поощрять тех кто работает, не отвлекает в течении дня на перекур?
, вопрос №4060828, Мария, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Или всё равно не раньше 55 лет?
Доброго дня! У меня п.2 ч.1. ст. 30 - вредный стаж - 16 лет п.6 ч.1. ст. 32 - северный стаж - 16 лет Общий стаж - 18 лет Скажите пожалуйста, сколько в моём случае нужно общего стажа для выхода на пенсию? Или всё равно не раньше 55 лет? С уважением, Роман, 43 года
, вопрос №4060330, Роман, г. Москва
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.02.2018