Можно ли получить перерасчет пенсии в 55 лет работающей пенсионерке?

С 52 лет получаю льготную. Работала наборщиком ручного набора в районной газете.Справку о зарплате на вредных условиях предоставить не смогла т.к. все сгорело.В районном архиве тоже нет.В областном только на руководящий состав. Пенсию мне назначили 6 тыс. 45 руб.Сейчас спустя 3 года я получаю 7 тыс. 3 руб. Сейчас мне 55 лет я работаю. Общий стаж 36 лет.

, Наталья, г. Челябинск
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам можно обжаловать решение Пенсионного фонда о назначении пенсии в суд. В суде установить факты работы на предприятии, где был ручной набор текста газет, имелись станки для такого набора и т.п. Но свидетельские показания, уточняющие характер работы, приняты быть не могут.