Можно ли вернуть права после окончания срока лишения без уплаты штрафа?

Я был лишен прав за пьяную езду,штраф не платил сознательно,с судебными протемнил.по прохождению двух лет они мне сказали что штраф у них больше не числится.могу ли я идти сдавать пдд без его оплаты и получать права?

, Игорь, г. Москва
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь вы имеете право сдавать пдд как только истек срок лишения, невыплата штрафа на это никиак не влияет