Сколько действует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте,скажите пожалуйста сколько действует постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?Подавали заявление в связи с потерей паспорта и свидетельства о рождении иностранных граждан Украины

, Кристина, г. Липецк

Кристина, здравствуйте!

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела действует до момента его отмены, т.е. если оно вынесено и нет постановления об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела,  значит действующее.

Если, есть какие-то дополнительные вопросы, то напишите.