8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны рассчитать декретные по беременности и родам, и выплаты по уходу за ребёнком?

Здравствуйте. Работаю в одной организации 2,5 года на двух должностях. Первый договор основной, второй по совместительству. Через месяц ухожу в декрет. Как мне должны рассчитать декретные по беременности и родам и выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Исходя из общей суммы заработка или только от основного договора ?

03 февраля 2018, 18:16, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Пособие по временной нетрудоспособности и по БиР, для совместителей рассчитывается в общем порядке, в соответствии с положениями ст.14 закона №255-ФЗ.

В соответствии с п.2 ст.14 закона №255-ФЗ, в средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы.

Это означает, что при расчете сумм пособий учитываются все суммы выплат сотруднику, облагаемые страховыми взносами – в том числе полученные и за внутреннее совместительство.

03 февраля 2018, 19:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Так если все же меня сократят в связи с ликвидацией организации, могу ли я рассчитывать на выплаты при
Нахожусь на 6 месяце беременности, в декретный отпуск должна уйти с 28 июня. Организация, в которой я работаю с 23 марта приостановила свою деятельность, за апрель выплатили 2/3 от оклада. На май отправляют в очередной отпуск, которым я хотела воспользоваться в июне перед декретом, так как работать на таком сроке будет проблематично, либо в отпуск за сво й счёт. Начальница утверждает, если все так не сделают, ей придётся совсем закрыться. Так если все же меня сократят в связи с ликвидацией организации, могу ли я рассчитывать на выплаты при отпуске по беременности и родам и выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если на момент сокращения ещё не уйду в декрет? Прочла, что в таком случае, за выплатами нужно будет обратиться в соц. защиту, но в каком размере они будут не понятно, нигде не нашла как они рассчитываются.
30 апреля 2020, 05:42, вопрос №2759613, валентина, г. Наро-Фоминск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли взять за расчётный период 2013 и 2014 года, в том случае если пособие возрастает?
Добрый вечер. Можно ли заменить года при расчёте пособия по беременности и родам и по уходу за ребёнком до 1,5 лет, в случае, если страховой случай наступил в 2019 году, за 2018 год сотрудник отработал только 4 месяца. В период с 2017 года был в отпуске по уходу за ребёнком, а в 2015 -2016 годах не работал т.е. заработка нет, если брать в расчёт 2013 и 2014 года, то пособие увеличивается. Можно ли взять за расчётный период 2013 и 2014 года, в том случае если пособие возрастает?
04 декабря 2019, 19:33, вопрос №2610138, Тамара, г. Назрань
2 ответа
Трудовое право
Можно ли сделать перерасчет при получении до и послеродовых?
Здравствуйте!Я с 1.09.2008г.работала учителем в школе.с 25.09.2012 по 7.12.15г. я находилась в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.в 7.12.15г. я уволилась со школы,а в 8.12.15г. устроилась на другую работу.в 19.02.2016г. я вышла на декретный отпуск уже со второй беременностью.рожать мне в середине апреля.сейчас на настоящей работе мне сообщили,что мне больничный лист по беременности и родам будут оплачивать по минимальной выплате,ссылаясь на то,что я 2 года не приносила доход.Правомерно ли они поступают?Слышала,что можно сделать перерасчет на те года,которые были мне максимально выгодны.Если это правда,то как правильно сделать?Могут ли мне в этом отказать?
24 марта 2016, 14:03, вопрос №1193983, ангел, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Пособие по беременности и родам, и по уходу за ребёнком
Имеют ли право удерживать с пособия по беременности и родам, и по уходу за ребёнком денежные средства по исполнительному листу в пользу банка, если я не справляюсь по кредитным платежам. Спасибо.
14 января 2015, 10:19, вопрос №684698, Карина Дукенова, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие по беременности и родам и по уходу за ребёнком безработной матери
Здравствуйте! На какое пособие я имею право будучи беременной? Уволилась с последнего места работы 10 июня 2013 г. В конце июня узнала, что беременна. На работу так и не устроилась. На момент увольнения стаж работы превысил 10 лет. В настоящее время замужем. Куда необходимо обратиться для получения пособия по уходу за ребёнком? Муж работает, но подтвердить доход не сможет. Роза
26 ноября 2013, 10:33, вопрос №311666, Роза, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2018