Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право на наследство мой сын имущества от дедушки

Имеет ли право мой несовершеннолетний сын на долю в наследстве от дедушки, который пережил своего сына (моего мужа), если дедушка оставил завещание и завещал всё своей дочери. Будет ли при наличии завещания право на наследство по представлению? Нотариус четко заявила что ничего моему сыну не положено, т.к. есть наследник по завещанию (тетя моего сына). Если мой сын имеет право, то какие мои действия? Нотариус заявление не принял (отговорил).

25 Августа 2013, 14:33, вопрос №189492 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Светлана.

    Ваш сын действительно не имеет право на наследство, так как имеется составленное дедушкой завещание. По праву представления наследниками становятся только при наследовании имущества по закону, но не по завещанию.

    С Уважением, Сергей.

    25 Августа 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Светлана, наследовать будет только тот на кого составлено завещание!

    26 Августа 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats