Необходимо ли уведомление соседей при продаже комнаты?

Добрый день. В статье 250 ГК указано, что при продаже доли в общей собственности необходимо уведомить всех сособственников о продаже. У меня в выписке от рос реестра указано, что вид регистрации права: "собственность"; а в адресе указаны дом, квартира и номер конкретной комнаты (дом 11, кв. 8, комната 3).В связи с этим вопрос: 1. у меня комната находится в единоличной собственности? 2. необходимо ли мне уведомить всех своих соседей о предстоящей продаже моей комнаты?

, Светлана, г. Москва
Венера Арифулина
Адвокат, г. Москва

Светлана, комната находится в  вашей единоличной, однако  в квартире имеется общее имущество сособственников коридор кухня санузел. До продажи  вы должны уведомить собственников остальных комнат, лучше через нотариуса. В последствии цена продажи не  должна быть ниже цены, указанной  уведомлении,  это приведет к недействительной сделке.