Наличие данных об ИП на сайтах в интернете

Добрый день! У меня зарегистрировано ИП. Как убрать всю информацию, которую публикуют всевозможные сайты об ИМ (инн, адрес, название, оквэд). На какой основании все эти сайты публикуют данные? Еще и платные расширенные бизнес справки дают? Я согласия не давала. Можно ли затребовать их удалить и как это сделать? Спасибо .

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Почему этот вопрос висит как бесплатный, если я оплатила 89 рублей? Чек пришел.

Уточнение от клиента

Еще одно уточнение. Я сейчас меняю фамилию (по случаю замужества) , когда данные будут изменены и налоговая будет уведомлена все эти сайты сменят фамилию или данные на старую фамилию так и будут доступны и висеть где попало?

, Наташа, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Наташа, здравствуйте.

Вы писали:

Добрый день! У меня зарегистрировано ИП. Как убрать всю информацию, которую публикуют всевозможные сайты об ИМ (инн, адрес, название, оквэд). На какой основании все эти сайты публикуют данные? Еще и платные расширенные бизнес справки дают? Я согласия не давала. Можно ли затребовать их удалить и как это сделать? Спасибо

Наташа

Вопрос на этом ресурсе уже задавался.
Если коротко, упомянутая Вами информация есть в открытом доступе (на сайте nalog.ru), поэтому её распространение вполне законно.

Подробности:
https://pravoved.ru/question/5... https://pravoved.ru/question/6...