Куда обратиться по поводу снятия нарушения?

у меня административный надзор, хочу переехать к своей гражданской жене так как у нас малолетний ребёнок, мой инспектор говорит мне что бы я сделал временную регистрацию у неё в квартире, что б получить временную регистрацию нужны все члены семьи кто прописан у неё в квартире что б все пришли в паспортный стол и дали своё согласие, а это сделать не получается так как кто то работает кто то находится в другом городе, все я это объяснил моему инспектору он мне ответил: ведь тебе это нужно делай, вчера ко мне приходили по месту регистрации и написали акт правонарушения отсустывал дома в22:00, так как на меня наложено ограничение с 22:00 до 06:00 должен находится дома, так что мне делать?

, юнир, г. Саранск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Юнир, инспектор УИС прав. Чтобы он дал разрешение, согласно требованиям закона нужно документально подтвердить наличие у вас хотя бы временной регистрации по месту проживания вашей сожительницы (гражданский брак — это брак, зарегистрированный в ЗАГСе). Уговаривайте родственников сожительницы, чтобы они пришли в паспортный стол или дали нотариальное согласие на вашу регистрацию в квартире. Отметку о нарушении аннулировать не удастся, так как именно вы нарушили требования закона, находясь под административным надзором.

юнир
Клиент, г. Саранск

ну хорошо, а если мы решили снять квартиру? тогда не нужна будет прописка?

Все равно нужно оформлять хотя бы временную регистрацию, потому что:

а) вы под административным надзором и обязаны не только получить разрешение на смену места жительства, но и подтвердить документально место фактического проживания;

б) проживание без регистрации в жилом помещении сроком свыше 3-х мес. влечет административную ответственность.