8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по поводу снятия нарушения?

у меня административный надзор, хочу переехать к своей гражданской жене так как у нас малолетний ребёнок, мой инспектор говорит мне что бы я сделал временную регистрацию у неё в квартире, что б получить временную регистрацию нужны все члены семьи кто прописан у неё в квартире что б все пришли в паспортный стол и дали своё согласие, а это сделать не получается так как кто то работает кто то находится в другом городе, все я это объяснил моему инспектору он мне ответил: ведь тебе это нужно делай, вчера ко мне приходили по месту регистрации и написали акт правонарушения отсустывал дома в22:00, так как на меня наложено ограничение с 22:00 до 06:00 должен находится дома, так что мне делать?

Показать полностью
, юнир, г. Саранск
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Юнир, инспектор УИС прав. Чтобы он дал разрешение, согласно требованиям закона нужно документально подтвердить наличие у вас хотя бы временной регистрации по месту проживания вашей сожительницы (гражданский брак — это брак, зарегистрированный в ЗАГСе). Уговаривайте родственников сожительницы, чтобы они пришли в паспортный стол или дали нотариальное согласие на вашу регистрацию в квартире. Отметку о нарушении аннулировать не удастся, так как именно вы нарушили требования закона, находясь под административным надзором.

1
0
1
0
юнир
юнир
Клиент, г. Саранск

ну хорошо, а если мы решили снять квартиру? тогда не нужна будет прописка?

Все равно нужно оформлять хотя бы временную регистрацию, потому что:

а) вы под административным надзором и обязаны не только получить разрешение на смену места жительства, но и подтвердить документально место фактического проживания; 

б) проживание без регистрации в жилом помещении сроком свыше 3-х мес. влечет административную ответственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 08.02.2018