Возможно ли по временному военному удостоверению встать в другом военкомате на учет?

Я на данный момент состою на учете в военкомате в одном городе по временной регистрации и поэтому у меня временное военное удостоверение до получения постоянной прописки так как у меня ее вообще нету но я хочу переехать и прописаться в другом городе возможно по временному военному удостоверению стать в другом военкомате на учет или заставят заново медкомиссию проходить как лучше в таком случае поступить?

, Сергей, г. Москва
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Комиссию не заставят проходить. Главное, чтобы в течение установленного законом срока вы стали на воинский учет:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

[Закон «О воинской обязанности и военной службе»]

… сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию...