Как направить претензию в интернет-магазин по поводу некачественного товара?

здравствуйте! подскажите,пожалуйста, кому писать претензию в интернет-магазин, если на сайте указан только адрес пункта самовывоза и название самого сайта? будет ли правильным и иметь юридическую силу, если претензию послать просто на имя названия сайта и в указанный адрес пункта,т.к. больше никаких данных мне не предоставлено, оплата за товар осуществлялась на номер банковской карты физ.лица.

, Павел, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ВЫ имеете право направить претензию по указанному на сайте адресу. Такая претензия в любом случае будет иметь юридическую силу, а продавец обязан будет ее удовлетворить.

Претензию ВЫ можете направить на адрес электронной почты, либо по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Главное, чтобы у ас осталось доказательство направления претензии. Если будете направлять на эл. почту, то в случае суда придется удостоверятьтодественность претензии на бумажном носителе и с электронном виде.