8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно освободиться от кредита, если нет возможности его оплачивать?

как то мне Банк Москвы предложил взять кредитную карту.. я согласился и пользовался ей иногда по мере нужды , через какое то время банк реорганизовался и стал называться ВТБ Банк Москвы. и вот он мне предложил взять кредит... я решил не отказываться и взять.. но купить на эти деньги не большую грузовую машину , стал работать в области (грузоперевозок ) .

Через время ,начались проблемы с заказами. естественно я не останавливался и искал заказы, но то , что получалось заработать уходило в основном на , жизнь, обслуживание машины , оплата налога по ИП. социальных платежей,... на кредитные платежи все тяжелее стало выделить денег..

в итоге машина сломалась, денег нет на починку , и на платежи

в следующем месяце не знаю как и платить ..

Так вот вопрос в том . как можно освободиться от кредита и от кредитной карты ?

Спасибо. с уважение к Вам

Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Берестов
Михаил Берестов
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! 

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, чтобы снизили платеж, или можете признать себя банкротом в соответствии с ФЗ «О несостоятельности» (если подходит Ваша жизненная ситуация под условия). Если ничего не получится, то кредит все равно нужно будет выплатить, банк имеет право обратиться в суд и по судебному приказу могут принять обеспечительные меры и удерживать из дохода у Вас до 50 %.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 03.02.2018