Как законно освободиться от кредита, если нет возможности его оплачивать?

как то мне Банк Москвы предложил взять кредитную карту.. я согласился и пользовался ей иногда по мере нужды , через какое то время банк реорганизовался и стал называться ВТБ Банк Москвы. и вот он мне предложил взять кредит... я решил не отказываться и взять.. но купить на эти деньги не большую грузовую машину , стал работать в области (грузоперевозок ) .

Через время ,начались проблемы с заказами. естественно я не останавливался и искал заказы, но то , что получалось заработать уходило в основном на , жизнь, обслуживание машины , оплата налога по ИП. социальных платежей,... на кредитные платежи все тяжелее стало выделить денег..

в итоге машина сломалась, денег нет на починку , и на платежи

в следующем месяце не знаю как и платить ..

Так вот вопрос в том . как можно освободиться от кредита и от кредитной карты ?

Спасибо. с уважение к Вам

Сергей.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Берестов
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, чтобы снизили платеж, или можете признать себя банкротом в соответствии с ФЗ «О несостоятельности» (если подходит Ваша жизненная ситуация под условия). Если ничего не получится, то кредит все равно нужно будет выплатить, банк имеет право обратиться в суд и по судебному приказу могут принять обеспечительные меры и удерживать из дохода у Вас до 50 %.